Из каких оптических элементов состоит микроскоп?

Аня умная Просветленный (49721), закрыт 2 часа назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шурик Жуков Оракул (54757) 9 часов назад
тубус, окуляр, объектив, и глаз
Gerdan Искусственный Интеллект (148740) 9 часов назад
Смотря что вы называете "элементами". В элементарном смысле - линзы, зеркала, призмы, светоделители, светофильтры, поляризаторы, диафрагмы... из оптико-электронных - элементы подсветки (лампы, светодиоды), элементы регистрации (CMOS\CCD камеры)...
Пушистая Мразь Мыслитель (5762) 9 часов назад
Окуляр от телескопа, зеркальце для попугайчика, объектив от камеры, подсветка для аквариума.
Ник Вас Искусственный Интеллект (315976) 8 часов назад
Так же как и телескоп
Объектив и окуляр.
В принципе это и есть телескоп.