Мёд это вкус цветов?

hqvier Ученик (52), открыт 3 часа назад
да?
10 ответов
Крокус Искусственный Интеллект (221571) 3 часа назад
Пчела летает-летает, потом устаёт и садится отдохнуть на какой-нибудь цветок. А там растёт мёд! И вот она бухнулась в него, а отодраться не может. Тогда она звонит по мобиле своим трутням, что мол выручайте, а то умру. И те летят по компасу на вызов и тянут пчелу из мёда изо всех сил, а мёд-от уже прилип к пузе пчелиной и никак не отлипается. Но всё-равно они несут её своими лапами в медогонку и там крутят её, пока у ней башка не отвалится и весь мёд не отстанет от неё.
hqvierУченик (52) 3 часа назад
и к чему это?
Крокус Искусственный Интеллект (221571) hqvier, к мёду.
Мистер Кот Просветленный (22541) 3 часа назад
Мёд - это съеденная пчелой пыльцы, частично переваренная и выблеванная в соты. Далее эта всё ферментирует и получается мёд. Приятного аппетита.
игорь зайцевМудрец (14953) 2 часа назад
да но не хуже чем яйца из курицы и колбаса из рогов и копыт
blackstrip Просветленный (20648) 3 часа назад
Мед это ферментированный нектар. Т.е. пчела собирает нектар в рот, обмазывает своими вонючими слюнями, частично переваривая по рту, и летит с закрытым ртом и в улье сплевывает этот полупереваренный нектар (наполовину нектар, наполовину какашки). А пасечник собирает это, кладет в банку и продает вам, сладкоежкам.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (327567) 3 часа назад
..а грибы - это половые органы грибницы, выступающие над поверхностью земли.
Секретный Кот Оракул (99412) 2 часа назад
Мёд - это нектар цветов, смешанный с ферментом пчелы. Фермент расщепляет и консервирует сахара в нектаре. В отличии от сахара (у которого молекула имеет двойное кольцо) в мёде моносахариды (у которых молекулы из одного кольца), поэтому легко усваивается организмом, не изнашивая его ресурсов, чем он и полезен.
Пыльца - это совсем другой продукт. Мёд - это углероды, пыльца - это белки.
Лёшка Дёгтев Просветленный (29608) 35 минут назад
Если он есть , то его сразу нет .)