Составители конституции США думали о том, чтоб власть не узурпировали, разработали систему противовесов. Могли ли такое+

Белый Волк Просветленный (22774), открыт 2 часа назад
разработать российские марксисты, если в основу закладывалась ДИКТАТУРА?
5 ответов
шняга Мудрец (13205) 2 часа назад
росс конституция списывалась с французской.
Все претензии в Париж.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (226050) 2 часа назад
так никто и не узурпировал-просто отобрали все фабрики заводы пароходы у капиталистов и сами стали управлять государством ДИКТУЯ свою волю нетрудовому элементу
gidello Искусственный Интеллект (235190) 2 часа назад
Поздняк метаться... нет уже СССР. Есть вполне себе капиталистическая Россия. А кому не нравится - планета большая, стран под 2 сотни и железного занавеса нет. Чемодан, вокзал и на фиг, туда, где трава зеленее, солнышко ярче и девки отзывчивей.
* Искусственный Интеллект (703572) 2 часа назад
Составители конституции США были рабовладельцами.И там нет ни строчки про образование.Не планировали значит обучать свой народ. А у нас Ленин первым делом сказал-учиться,учиться и ещё раз учиться.А историк США Вильямс написал про ленинское правительство буквально:"Первый Совет Народных Комиссаров,если основываться на количестве книг написанных его членами ,и языков,которыми они владеют,по своей культуре и образованности был выше любого кабинета министров в мире". Ясно тебе?
Академик Оракул (95065) 2 часа назад
Конституция, - как и вообще любая система законодательства, - это ведь не закон Природы, а не более чем СИСТЕМА ДОГОВОРЕННОСТИ между людьми определенного сообщества. Она (система) работает только тогда, когда эти договоренности соблюдаются. А вот стремлению переделать договоренности под себя, стремлению узурпации власти общество должно уметь сопротивляться. Для этого в народе должно созреть так называемое "гражданское общество". В России оно есть, но очень слабО, малоразвито. Отсюда и все неприятности - война в том числе.