Как понять что откинулся проц?

Lonix . Профи (857), открыт 3 часа назад
Не показывает изображение, это не ОЗУ точно т.к. ставил разные плашки, проц греется, получается это проц дохляк? Кулера шумят ( работает как опознавательный знак включения и работы ПК)
Дополнен 46 минут назад
Проц без ОЗУ был и нагрузки
6 ответов
Freeman Просветленный (20006) 3 часа назад
Еслиб проц откинулся,я думаю он бы не грелся..
Lonix .Профи (857) 46 минут назад
А если без нагрузки?
IVK GMI Просветленный (45859) 3 часа назад
Может видеокарта(если есть), может мат. плата, может процессор.
Нужно все комплектующие подменять на заведомо исправные и проверять.
Кирилл Иванов Просветленный (35797) 3 часа назад
проц помирает ну оооочень редко
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204256) 3 часа назад
Проц - это самая надежная вещь в компе.
Сережа Чернов Мастер (1144) 3 часа назад
Симптомы указывают на высокую вероятность выхода из строя процессора, но есть несколько моментов, которые стоит проверить, прежде чем делать окончательный вывод:

• Проверка всех подключений: Даже если вы уверены, что все подключено правильно, ещё раз внимательно осмотрите:
* Кулер процессора: Убедитесь, что он надёжно прикреплён к процессору и теплопроводящая паста правильно нанесена. Плохо закреплённый кулер может привести к перегреву, даже если он работает.
* Питание процессора: Убедитесь, что все разъемы питания процессора (если таковые имеются на вашей материнской плате) надежно подключены.
* Кабели: Проверьте все кабели, подключаемые к материнской плате (SATA, питание, видеокарта). Иногда неисправный кабель может приводить к подобным симптомам.
* Системная плата: Осмотрите плату на наличие вздутых конденсаторов или других видимых повреждений.

• Биос: Если компьютер включается, но нет изображения, возможно, проблема в настройках BIOS. Попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек (обычно есть джампер на материнской плате или кнопка на самой плате). После сброса, убедитесь, что в BIOS правильно выбран загрузочный диск.

• Звуковые сигналы: Обратите внимание на звуковые сигналы при запуске компьютера. Они могут указывать на определённые проблемы с оборудованием. Посмотрите в руководстве к материнской плате, что означают конкретные звуковые комбинации.

• Видеокарта: Если у вас дискретная видеокарта, попробуйте подключить монитор напрямую к разъемам на материнской плате. Возможно, проблема не в процессоре, а в видеокарте.

• Замена процессора (если возможно): Если у вас есть возможность, попробуйте установить другой процессор, совместимый с вашей материнской платой. Если с другим процессором все работает, то ваш процессор действительно неисправен.

Если после всех проверок проблема остаётся, и компьютер не отображает изображение, а процессор греется, то, к сожалению, наиболее вероятная причина — неисправность процессора. В этом случае его потребуется заменить.
NoNAme Просветленный (26435) 3 часа назад
Если без памяти не пищит, то проц того