Для чего работодатель спрашивает есть у вас ИП или Самозанятый?

. Ученик (164), открыт 4 часа назад
Ходил на собеседование по разным вакансиям. Где работодатель спрашивает, есть ли самозанятость? Для чего это нужно, чем это поможет? Почему нельзя просто заключить ТД?
8 ответов
SISU Искусственный Интеллект (261581) 4 часа назад
Налоги абсолютно разные потом платятся с обычного и с самозанятого
Практическая Логика Оракул (78008) 4 часа назад
мотивы разные могут быть у работодателя по этому поводу
Дмитрий Мудрец (19374) 4 часа назад
Для налоговой отчётности
ЕСМЬ Оракул (57748) 4 часа назад
Что бы узнать, все свои силы ты будешь отдавать работодателю, или часть
Za nudA Искусственный Интеллект (209273) 4 часа назад
Хочет переложить на тебя часть налогов
гринч гринч Искусственный Интеллект (336503) 4 часа назад
Он не будет оформлять тебя на работу,а будет с тобой сотрудничать.
.Ученик (164) 4 часа назад
О, это действительно так? Но в чем же тогда плюсы и минусы
гринч гринч Искусственный Интеллект (336503) ., налог на самозанятых 6% ,а подоходный 14%...
Ежи Искусственный Интеллект (287009) 4 часа назад
Выше уже написали про налоги. Плюс, возможность обналички денег через ИП. Можно не заморачиваться с регламентированной отчётностью, обязательными взносами в СФР, вопросами того же воинского учёта. Вы, если самозанятый или ИП будете решать эти вопросы сами
Евгений Ш Просветленный (39852) 4 часа назад
можно сэкономить на налогах