ParazID
Аманжол крутой, конкретно какие значения выставить для твоей видеокарты не знаю. В интернете можно найти пресеты для разгона, надо искать по конкретной модели (GIGABYTE, MSI и т.п.)
У меня RTX 2050, пресеты ты имеешь виду программы?
ParazID
Аманжол крутой, RTX 2050 это название чипа. Помимо самого чипа в видеокарте есть немаловажная деталь - память. И в большинстве случаев именно её разгон даёт наибольший прирост. Память может быть разных производителей (Hynix, Micron, Samsung) и каждый производитель гонится по разному. Пресеты - это готовые значения от тех, кто гнал точно такую же видеокарту как у тебя. Тебе просто нужно будет их повторить
fdhdfh fdhfdh
Аманжол крутой, напряжение
В розетке 230 вольт, на чипе видеокарты обычно 1 вольт, его можно регулировать для повышения максимальной частоты
Но можно просто повышать частоту, без изменениея напряжение, в этом случае износ не мнеяется практически