Вчера взял новый стабилизатор "Ресанта"- там всегда чётко 220 В. А вот в паспорте пишут, что надо минимум 50 см от стен располагать. Нифига себе - где ж я такое возьму?
Ну вот на холодильник поставил- не вплотную же к стенам. по-моему нормально.
Стабилизатор на 1,5 кВт для 8-кратного пускового тока.
И что там периодически щёлкает? А от вибраций холодильника он не сломается?
скачет очень сильно -лампочка моргает конкретно и постоянно. один раз уже сгорел холодильник - заменил мотор и не хочу повторения. взял стабилизатор.
kva
Грущик Не спотыкается с водки, странно, что вы не напрягаете энергетиков по этому поводу.
Или у вас в доме плохая проводка?
Да нет и не было таких норм, чтобы пол-метра от стены. Скорее всего 50мм. Щелкают реле регулируя выходное напряжение. А вот постоянно показывает 220 это обман. Подключи на выход вольтметр и убедишься, что не 220.