Румыны и молдоване это один народ?

Лиса Просветленный (46302), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Modern Trolling Искусственный Интеллект (100702) 2 месяца назад
Румыния такое же искусственно созданное государство, как и Украина.
ЛисаПросветленный (46302) 2 месяца назад
Ты с Молдовой не перепутал?
Гололёд Нескучный Просветленный (20133) Лиса, это дурень совхозный с кассетником под мышкой пущай к сельсовету на потоптушки топает)
Владимир ГусевМудрец (13359) 2 месяца назад
это кто же такой искуссник был, что сумел создать?
Modern Trolling Искусственный Интеллект (100702) Владимир Гусев, Румыния было создано в пику Германии, России и Австро-Венгрии. Румыния была создана при нарушении международного права. В состав Румынии без договоров, референдумов, без голосований, против желания населения были включены Бессарабия, Буковина и Трансильвания.
Владимир Гусев Мудрец (13359) 2 месяца назад
Это они сами решат. И объединятся.
Георгий Ромеев Мудрец (11597) 2 месяца назад
нет.-румыны чуть благороднее по происхождению.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (158958) 2 месяца назад
Нет. Молдаване исторически всегда обитали в Дунайско-Днестровском междуречье, и имели родстенные связи с племенами-предками Русских. А Румыны - потомки римлян (ныне ительянцев).
LFB Искусственный Интеллект (207324) 2 месяца назад
Язык похож, но менталитет разный. У нас много работает молдован и румын они, мягко говоря, не долюбливают.
Гололёд Нескучный Просветленный (20133) 2 месяца назад
да..и язык у них один..я сам на четвертушку молдованин
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (270043) 2 месяца назад
Молдаване более древняя нация.. Говорят, что помогали хѳхлам копать Черное море. А румын тогда не было..
ASPID Искусственный Интеллект (306940) 2 месяца назад
Сами молдаване и румыны считают себя одним народом.
ℬальдемар Просветленный (34734) 2 месяца назад
Нет.
Молдоване это смесь славянских племен и даков.