Что можно, приготовить в праздник, чтобы было вкусно и быстро? дайте пожалуйста, рецепт.

Аля Павловна Ученик (73), открыт 6 часов назад
16 ответов
Лев Николаевич Знаток (499) 6 часов назад
Оливье,бутерброды с колбасой.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512826) 6 часов назад
Вкусно-не бывает быстро.
Даже тупо селёдка под шубой-требует времени.
Аля Павловна Ученик (73) 6 часов назад
ой, ой, ой, какие мы умные.
N U Гуру (3305) 6 часов назад
Идти в кафе, тогда ещё и весело будет. (не люблю готовить)
Аля Павловна Ученик (73) 6 часов назад
я не спрашивала, любите вы готовить или нет. я спросила, рецепты.
N U Гуру (3305) Аля Павловна , по вашему ответу понятно, что вы не глупая и можете сами придумать. По идее, лучше спросить у гостей их любимые блюда.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (127973) 6 часов назад
Бутерброды с красной и черной икрой - быстрее не бывает.
Аля Павловна Ученик (73) 6 часов назад
все бывает, наверное вы не встречались с этим.
mda hes Оракул (98483) 5 часов назад
Салат Алекс
Помидор
Чеснок
Курица
Сыр
Майонез
Наталья Самохина Мыслитель (7266) 5 часов назад
Мясо по-французски с картошкой сверху.
Я Умница Искусственный Интеллект (263030) 5 часов назад
если надо салат, то крабовый, сварить яйца, самое долгое. дальше все только порезать и перемешать (пекинская капуста, крабовые палочки или мясо, яйца, свежий огурец, конс.кукуруза и майонез)
если горячее, то запечь или куриные части с овощами или буженину с ними же. можно в рукаве для запекания, можно просто на противне под фольгой, потом снять для того, что бы чуть корочка получилась сверху. как вариант, быструю лазанью (купить готовые листы для лазаньи, сделать соус бешамель и болоньез с говяжьим фаршем, переслоить листы 2-мя соусами, сыром и запечь, сверху слоем бешамеля и тертого сыра покрыть)
из закусок быстро - рулет из лаваша или тарталетки (наполнители подойдут и туда и туда:
сыр+чеснок+майонез+зелень
сыр мягкий творожный+красная рыба (соленая или подкопченая)+вяленые томаты+базилик (вариативный состав, исходя из наличия ингредиентов)
крабовые палочки+майонез+чеснок+сыр+зелень
курица+маринованные огурцы (порезать и дать стечь немного)+майонез+сыр
паштет из шпрот с яйцом, зеленью, сыром(или без него) и сливочным маслом
из быстрых салатов - копченая курятина (или гриль, холодная), порвать хаотично, салатные листья или та же пекинская капуста, зелень любая по вкусу, корейская морковка готовая и заправка из чесночного майонеза.
Sveta Net Мыслитель (5000) 5 часов назад
Бюджет?
Времени сколько?
Сколько народу жрать будет?
Дети будут?
Веганы?

ладно... пальцем- в небо (тип угадывания температуры в среднем по палате). Проще всего заказать доставку- например китайку.

  1. курицу запечь в духовке. (закинул- и пусть 1,5 часа там тусуется)
  2. овощи тоже запечь в духовке с курицей. (можно отдельно, в рукаве. Можно на одном протвине)
  3. сырная- колбасная нарезка.
  4. оливки-маслинки или солёные помидорчики- корнишончики есть? Тоже можно в салатничек и на стол.
  5. салатик купить готовый (например фунчезу или ... грибы)
  6. фруктовая тарелка.
  7. пироженки можно купить....
  8. мартини или шампусик.
FAVORITE* Гуру (3266) 4 часа назад
Можно за день-два до НГ ночи накрутить фарш. Приготовить его со специями которые Вам по вкусу и слепить в форме люля-кебаб и приготовить в духовке.
Только в фарш не добавлять хлеб как в котлеты, а можно прокрученный лук и одно одно яйцо.
Можно приготовить на противне застелянной фольгой.
Сладкий котёночек Просветленный (21228) 4 часа назад
Крабовые палочки,вареные яйца,сыр твердый потереть всё на мелкой тёрке, нарезать мелко туда укроп, смешать с майонезом или сметаной ,завернуть в лаваш и потом порезать как рулет
Бибиаиша Тохтаназарова Профи (550) 2 часа назад
Какой праздник? Мои варианты, крабовый салат, трубочки со сгущёнкой кексы маффины, запечь курицу овощи в духовке, на закуску можно тосты
Катерина Константинова Ученик (167) 1 час назад
на горячее: Картошку и курицу запекаю в аэрогриле BQ, манты варю.
Закуски: бутерброды со шпротами, тарталетки 2-3 видов, шпажка (хлеб, сыр,огурец и красная рыба)
2-3 вида салатиков)