А зачем был создан человек? какой вообще от нас всех толк?

Амели Любимкина Ученик (93), открыт 6 часов назад
У каждого живого существа есть какая то биологическая функция. Насекомые опыляют цветы и служат другим как корм. Хищники регулируют популяцию других животных и едят больных и слабых, повышая выживаемость других. Растения производят органические вещества, обеспечивая существование животных грибов и бактерий. А какая биологическая функция у человека?
10 ответов
Пушистая Мразь Мыслитель (5787) 6 часов назад
Слишком приземлённо, слишком примитивно, вот когда такие мысли читаешь во рту возникает ощущение будто земли пожрал тьфу тьфу тфьу бхе бхе
Амели ЛюбимкинаУченик (93) 6 часов назад
я знаю что это банальный вопрос но мне все еще никто нормально не ответил
Йост ван ден Искусственный Интеллект (128907) 6 часов назад
поедать толковых, эволюция не отвечает зачем, а сказки о создании это первобытное познание мира, ничего общего с реальностью
Феникс Искусственный Интеллект (147035) 6 часов назад
Созданы ( Копированы, Клонированы с нас ) только иудеи - мы Сотворены. Мы здесь, в Мире Яви находимся в Школе. Сами когда то были Богами, но решили пройти вновь Цикл, как из Человека стать Богом. А с учётом того, что наш Рукав Галактики, а мы находимся в его Хвосте, регулярно попадает в Зону Влияния Тьмы - мы забыли о своём предназначении, как бы засыпали.
Лайя Искусственный Интеллект (199691) 6 часов назад
Человек был создан, как сотворец Господу. У Адама было своё, вполне определённое "задание". Он должен был давать названия животным и растениям, и следить за средой их обитания, определять её.
Саша Иванова Мастер (1808) 6 часов назад
Любовь должна умножаться. Ее нельзя держать в сундуке или на облаке.
Бог живой. Помни об этом всегда.
Alex Galinin Просветленный (27733) 5 часов назад
Планета Земля однажды вдруг очень захотела иметь пластик. Но сама не могла его изготовить и создала для этого людей. Теперь у нее есть пластик, наша работа закончена и человечество ей больше не нужно.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123756) 5 часов назад
Работа у людей на планете такая. Для сотворения ИИ реализованного в "железе".
Для механических систем зона обитания может быть гораздо шире чем биологических.
И вселенная, там где нет возможности для жизни будет наполнена "железным" разумом.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130178) 4 часа назад
Мыслить.
Тем мы и отличаемся от животных - наиболее развитым разумом. Т.е. наша человеческая (особая) биологическая функция - изучение и сознательное преобразование мира, природы, себя.

Но человечество не едино, и иные его представители желают преобразовать нас во что-то для себя полезное и удобное, например в свою прибыль, в инструмент своего господства. Свести нашу функции к труду на его благо (в том числе к убийству других, на его благо), к размножению и дешевому развлечению.
А наша, человеческая задача, используя свой разум и знания накопленные человечеством, преобразовать это положение дел, в такое разумное и общечеловеческое, которое будет в наших общечеловеческих интересах, в равной мере в интересах каждого. А не в интересах каких-то отдельных господ. Ликвидация самих отношений господства - вот актуальная цель человечества, применительная к самому себе.