Нормально к ним в РФ относятся. И среди звезд, и среди политиков полно геев. Просто нужно было придумать страшилки про Западный мир - выбрали ЛГБТ. Типа, хоть там и живут лучше, зато каждый второй на твою задницу покушается, и детей плохому научат.
В исламских странах к геям относятся положительно, а недавно в Египте и Таджикистане даже запретили хиджаб носить. За такое нарушение прав человека, Германия пригрозила им санкциями.