История 9 класс (История России 1 часть) помогите пожалуйста, а то я вообще диградировал

Ivan Pashkov Ученик (102), открыт 17 часов назад
Тема урока: Реформаторские и консервативные тенденции в политике Николая I. ДЗ: § 10 " Его называли бесстрашным рыцарем абсолютизма. Иные склонялись перед ним, другие ненавидели. Согласны ли вы с этими высказываниями? " Да" или нет "Нет"? Свой выбор поясните
1 ответ
Artem Tumanov Знаток (320) 17 часов назад
Да. Его правление началось прямо с восстания декабристов на сенатской площади. После этого он начал ужесточать контроль во всех ведомствах своего государства. Также он дал Тайной Канцелярии больше полномочий и те старались бороться с врагами государства. Он очень не любил революционеров и подавлял любые очаги возможных восстаний, в том числе и в зарубежных государствах. Он помог подавить революции в Венгрии 1848 года
Ivan PashkovУченик (102) 16 часов назад
Спасибо