Как производится вареная сгущенка в промышленных масштабах для продажи и кондитерских изделий?

Сергей Янков Оракул (52316), открыт 4 часа назад
В промышленных масштабах её тоже варят? Или это делается как-то иначе?
6 ответов
Tral Kalalka Оракул (71450) 4 часа назад
Интереснее как производится концентрат молочного белка или тп протеины, ведь надо же дофига молока
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158015) 4 часа назад
Так и делается как вы думаете, варим ровно час.!
Tral KalalkaОракул (71450) 4 часа назад
А если привезут замороженную
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158015) Tral Kalalka, Молок сгущённое берётся., любое, и просто вариться..! Можете попробовать сами, но не в банке, просто варите молочный сироп, - объедение! Два стакана сахара на стакан молока, чем дольше варите.., тем лучше ириски! Если сахара больше, то ириски будут рассыпчатые.! Добавите кофе, можно цикорий, - будет изюминка.!
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876517) 4 часа назад
Процесс производства варёной сгущёнки в промышленных масштабах включает несколько этапов:

Приготовление нормализованной смеси. Исходным сырьём является молоко, которое может быть сырым, обезжиренным, восстановленным сухим.

Гидролиз лактозы. Затем в смесь добавляют соли-стабилизаторы и регуляторы кислотности.

Пастеризация. Ферментированную нормализованную смесь пастеризуют при температуре 93–97 °С.

Сгущение смеси. В неё вносят сахарный сироп, пока в продукте не будет достигнута требуемая концентрация сухих веществ.

Термическая обработка. Её проводят в течение 60–120 минут при температуре 90–100 °С, пока продукт не получит требуемой окраски.

Охлаждение продукта. Его охлаждают до температуры 65–75 °С, после чего гомогенизируют при давлении 15–18 МПа
Tral KalalkaОракул (71450) 4 часа назад
При температуре под сто это уже стерилизация и кипичение вроде а не пастеризация
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876517) Tral Kalalka, Пастеризация — это процесс уничтожения вегетативных форм микроорганизмов (кроме термофильных) в жидких средах, пищевых продуктах путём однократного и непродолжительного их нагрева до температур ниже 100 °C