Как психологически отходят женщины или отходят ли вообще от психологической травмы...

Анна Мудрец (11433), закрыт 7 минут назад
Когда в детстве (лет от 4 и т.д или взрослее возрастом) сильно и жестоко изнасиловал родной отец или отчим. Отходят от психологической травмы? Что они для этого делают чтобы вернуться к нормальному образу жизни и дальше жить.
Не обязательно насилие, может быть жестокое избиение или не жестокое избиение, а частое и периодическое. Интересует не правовая сторона закона, а именно психологическое здоровье.
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162866) 4 часа назад
Из своего опыта психологом скажу так... Если кому-то требуется отойти от этого времени больше, чем пол года, то это не пройдёт уже. Можно человеку мозги промыть, что типа всё в порядке, ты выжила, ты сильная и т.п., Но придёт похожая ситуация, и все как один ломаются в "месте сварки". Не все, но большинство.
Чтобы это лучшим образом залечить, нужно "клин клином". Только мало кто готов посмотреть в глаза своему страху и победить.

Так что это довольно тяжело. Слабые ломаются, а сильные становятся сильнее. Как-то так ?
АннаМудрец (11433) 4 часа назад
А если не отойдет, то как дальше живёт женщина?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162866) Каждая сама выбирает, где? за чем или за кем прятаться от всего этого. А некоторые живут, как жили, делают вид, как будто бы ничего не произошло и как будто бы они те же самые. Это уже от конкретного человека зависит, тут нельзя обобщать.
Остальные ответы
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (144600) 5 часов назад
Из статей знаю, что такая травма глубокая и в большинстве случаев не проходящая до 40 лет или больше. Самое эффективное смягчение - это хорошая счастливая семья, дети и поддержка связей с родителями.
БАСТА Просветленный (29941) 4 часа назад
Нет не отходят , всю жизнь ненавидят мужиков и при первой возможности стараются отомстить