ПОМОГИТЕ С РУССКИМ СРОЧНО!!

Человек Паук Ученик (128), открыт 2 дня назад
Составьте СПП с придаточным изьяснительным со словами необходимо, ждут, опасаться, стараться, стремиться, но чтобы это слова были в главном предложении а не в придаточном!
Дополнен 2 дня назад
Если что каждое слово это отдельное предложение
2 ответа
Вова Андреев Профи (742) 2 дня назад
Необходимо стараться и стремиться к успеху, потому что все ждут от нас хороших результатов, и мы не должны опасаться трудностей
Человек ПаукУченик (128) 2 дня назад
Надо все это слова по отдельности с каждым словом другое предложение
Вова Андреев Профи (742) Человек Паук, Необходимо: "Необходимо, чтобы студенты внимательнее слушали лекции." Ждут: "Преподаватели ждут, чтобы студенты подготовили свои проекты к сроку." Опасаться: "Некоторые родители опасаются, чтобы их дети не пропустили важные занятия." Стараться: "Учителя стараются, чтобы их ученики достигли высоких результатов." Стремиться: "Студенты стремятся, чтобы получить хорошие оценки на экзаменах."
Лена Токарева Высший разум (102102) 2 дня назад
необходимо, ждут, опасаться, стараться, стремиться
Миру необходимо, чтобы ближневосточные проблемы были решены.
Все ждут, что Израиль и Палестина будут сосуществовать мирно.
Надо опасаться, что пожар войны на Ближнем Востоке нельзя будет потушить.
Дипломатам нужно стараться, чтобы не было военных конфликтов в ближневосточном регионе.
Йемену пора стремиться к тому, чтобы контролировать Баб-эль-Манде́бский проли́в.
Человек ПаукУченик (128) 2 дня назад
Можно что-то не про политику пожалуйста
Лена Токарева Высший разум (102102) Человек Паук, про политику на Ближнем Востоке интересно! Ну ладно. Всем необходимо, чтобы Индийский океан не был загрязнен. Дети ждут того, что родители разрешать им не ходить в школу по субботам. Надо опасаться того, что на Камчатке увеличилось поголовье медведей. Врачам нужно стараться, чтобы больных было меньше. Моему другу нужно стремиться к тому, чтобы окончить школу с хорошим аттестатом.