Тип вредоносного ПО: Tool.Nanodump.5 обычно классифицируется как инструмент для кражи данных (info-stealer), который может извлекать учетные данные, пароли и другую конфиденциальную информацию из систем.
Функции: После заражения система, Tool.Nanodump.5 может:
Собирать данные о пользователе.
Получать доступ к сохраненным паролям в браузерах.
Передавать собранную информацию злоумышленникам.
Защита и удаление: Для защиты от Tool.Nanodump.5 и других вредоносных программ рекомендуется:
Использовать антивирусное программное обеспечение и регулярно обновлять его.
Избегать открытия подозрительных ссылок и вложений.
Периодически проводить полное сканирование системы.
Обновлять операционную систему и программы для устранения уязвимостей.
С уважением, ученик Артем Дорофеев.