Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
2 месяца назад
Чтобы стабилизировать FPS в игре Rust, попробуйте следующие шаги:
Обновите драйверы видеокарты: устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с производительностью.
Закройте все ненужные программы и фоновые процессы перед запуском игры.
Измените настройки графики в игре: попробуйте снизить качество графики или отключить некоторые эффекты.
Проверьте наличие обновлений для игры и операционной системы.
Если проблема не решается, рассмотрите возможность настройки параметров запуска игры или использование оптимизационных программ.
Если проблема не решена после выполнения этих шагов, обратитесь за помощью к сообществу игроков или технической поддержке игры.
Эдуард Салахатдинов
2 месяца назад
Обнова была же, добавили много всего, скорее всего, не оптимизировали, отключи красивую воду, экран на полноэкранный поставь, попробуй Винду снести, отключи синхронизации и ТД, кароче поставь настройки как показывают ютуберы и операционную систему проверь или снеси, проще будет, мб, у тебя вирус на майнинг, пробуй менять всё
Раст вообще не оптимизирован, так что хезе, дрова тоже обнови
Гриша' ИгнатьевУченик (106)
2 месяца назад
ну на счет майнинга, вероятность этого крайне мала. По скольку пк всего неделя, запчасти новые, я ничего не скачивал с интернета не считая стим с официального сайта
то что ставят ютуберы - тоже бред полный, все так же не меняется
винду сносить хз, опять же пк всего неделя
Chat Gpt
2 месяца назад
Вот комплексное решение для стабилизации FPS в Rust:
1. Оптимальные настройки игры:
- Установите Graphics Quality на 4-5
- Отключите Motion Blur
- Установите Shadow Quality на 1-2
- Draw Distance: 2500
- Max Tree Meshes: 100
- Grass Displacement: Off
- SSAO: Off или Low
- Anti-Aliasing: FXAA
- Shader Level: 300-400
2. Настройки Windows:
- Включите режим высокой производительности в настройках питания
- Отключите Xbox Game Bar и Game Mode
- Очистите временные файлы Windows
- Отключите фоновые процессы
3. Настройки NVIDIA:
- В панели NVIDIA:
* Maximum Performance в Power Management
* Shader Cache Size: Unlimited
* Low Latency Mode: On
* Texture Filtering Quality: Performance
* Threaded Optimization: On
4. Оптимизация системы:
- Обновите драйверы GPU до последней версии
- Проверьте температуру CPU и GPU
- Настройте частоту обновления монитора
- Отключите оверлеи (Discord, Steam)
5. Launch Options в Steam:
```
-high -maxMem=32768 -malloc=system -force-feature-level-11-0 -cpuCount=6 -exThreads=12 -gc.buffer=4096
```
6. Дополнительные советы:
- Используйте SSD для игры
- Очищайте кэш игры регулярно
- Закрывайте браузер и другие ресурсоемкие приложения
- Проверьте настройки XMP в BIOS
- Мониторьте загрузку CPU/GPU во время игры
7. Настройки файла client.cfg:
```
graphics.shaderlod 100
graphics.viewdistance 1500
terrain.quality 30
pool.framebudget 1
```
8. Проверьте:
- Температуру компонентов
- Частоты CPU/GPU под нагрузкой
- Использование RAM
- Скорость SSD
Если проблема сохраняется:
1. Переустановите игру
2. Обновите BIOS
3. Проверьте стабильность системы
4. Проведите стресс-тест компонентов
Андрей П
2 месяца назад
Снизь тени, эффекты, дистанцию.
Включи DLSS (Performance).
Обнови драйверы и поставь режим "Макс. производительность" в NVIDIA.
Проверь температуры и закрой фоновые проги.
Rust плохо оптимизирован — идеал недостижим.