ПОМОГИТЕ С МАТЕМАТИКОЙ ПОЖАЛУЙСТА

Кирилл Балабанов Ученик (158), открыт 2 дня назад
Первый катер вышел из пункта А по течению реки в направлении
пункта Б. Одновременно из пункта Б навстречу с такой же собственной
скоростью вышел другой катер, который встретился с первым катером,
когда первый катер прошел 0,55 расстояния между пунктами А и Б.
Определите собственную скорость катеров, если скорость течения реки 5
км/ч.
1 ответ