Сердечник греется, а обмотки нет?

Галина Петрович (Рати Шишманидзе) Ученик (95), открыт 6 часов назад
Я правильно понимаю? Обмотки передают всё тепло на сердечник? А сама охлаждается? Сердечник как радиатор, а обмотки мотор
3 ответа
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81382) 5 часов назад
Основной нагрев происходит ВНУТРИ обмоток.
Поэтому трансформаторы пропитывают в вакууме компаудном лаке.
Виктор Рогожников Просветленный (45103) 1 час назад
Обмотки передают тепло на сердечник. И сами греется. Сердечник как радиатор помогает охлаждению.
(Я правильно понимаю? Обмотки передают всё тепло на сердечник? А сама охлаждается? Сердечник как радиатор, а обмотки мотор)