Скоро казнь за VPN как у друга Кима?

Илкка Бананен Профи (642), открыт 20 часов назад
Роскомнадзор запретит упоминать данные о VPN. Запрет начнет действовать через 10 дней и продлится до 1 сентября 2029 года, указано на сайте надзорного органа.

Любая информация о VPN-сервисах для обхода блокировок будет признана запрещенной в России.

Исключение сделали только для банков и госструктур.
10 ответов
Навуходоносор Таврический Гуру (2634) 20 часов назад
Ставь Линукс, всё работает без всяких ВПНов
Илкка БананенПрофи (642) 20 часов назад
линукс не связан с ВПН
живущий на Кубе Кубинцев КубГуру (2787) 6 часов назад
Причём тут операционка
Tral Kalalka Оракул (71510) 20 часов назад
У друга Кима всё процветает, а у тя загибаэ, несмотря на тупых блогеров
никПросветленный (29038) 20 часов назад
У Кима точно все процветает.А у граждан КНДР?
Megacloud Ученик (140) 20 часов назад
Кому нужен ВПН? Нужен друг в Америке, котгорый даст вам доступ к управлению своим компутером!!! Вы в свою очередь поделитесь управлением на своём и не надо шифроваться за ВПН-ом.
Intel Pentium III Katmai Оракул (78693) 20 часов назад
Ага, исключение для банков, госструктур, а потом ещё сделают для богачей и их прихвостней, для знатных людей, для лоялистов и так далее. Это имело бы смысл для них. Но это подводит к усилению классового делению и только усилит политическую нестабильность.
Сергей Князьков Просветленный (42329) 20 часов назад
насильно в рутуб - ужель не казнь ?)
Ненавижу Работать Просветленный (39453) 20 часов назад
Видимо, ДА.

Я тоже в шоке от новостей!!! Идиотизм полнейший!! Хватит запрещать нам пользоваться VPN, блокировать доступ к знаниям, развитию, сотрудничеству и обмену опыта с иностранцами!!! Государство мешает нашему развитию, вставляет палки в колёса!