Вам нравятся идеальные герои в книгах?

СКАТ Мудрец (11350), открыт 11 часов назад
Нравится ли Вам такой герой: умный и не наивный, сильный и всегда готов дать отпор, смелый и даже дерзкий, находчивый и решительный, активный и неунывающий, образованный и разносторонний, много всего знает и умеет, легко побеждает антагонистов, практически не совершает ошибок и не имеет видимых недостатков. Вы стали бы читать про такого героя? Прошу, объясняйте своё мнение!
13 ответов
съебастьян Ученик (232) 11 часов назад
не особо, кажется будто дисбаланс какой-то, да и к плюсу книга или что-то другое с таким гг быстро наскучивает
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
Почему наскучивает? В чём дисбаланс? Можете подробнее объяснить?
съебастьян Ученик (232) дисбаланс в том, что у главного героя слишком много положительных качеств, получается, что идет сильный перекос, и антагонисты быстро улетят на небеса. как по мне, чтобы заинтересовать большинство людей нужно сделать более продолжительные и, так скажем, эпичные битвы, а если противник помирает чуть ли не в начале боя, то интерес может пропасть, это я имел в виду
h o l i d a y Просветленный (23155) 11 часов назад
а зачем он нужен
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
А зачем любой другой герой нужен?) Чем идеальный герой хуже всех остальных?
h o l i d a y Просветленный (23155) СКАТ, тем что он неинтересен
Kuki Знаток (280) 11 часов назад
Ну не знаю, мне больше другой типаж нравиться
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
Какой? Расскажите...
Злой и вредный Искусственный Интеллект (142498) 11 часов назад
таких не бывает
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
И что с того? Книги дарят мечту, рассказывая о том, чего не бывает)
Яков Гото Искусственный Интеллект (320031) 11 часов назад
нравятся. потому что таких не бывает в жизни. а книги я читаю именно для того, чтобы наслаждаться тем, чего нет и быть не может в реальности
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
Золотые слова! Я тоже. Понять не могу, зачем всем так нужна эта реалистичность?
Яков Гото Искусственный Интеллект (320031) плохо развитая фантазия или ограниченность
Настяя^^ Мудрец (19958) 11 часов назад
Вряд-ли бы читать стала, не интересно как-то
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
Почему не интересно?
АДАМАНТ Просветленный (23296) 11 часов назад
Только если антагонист не уступает ему ни в чем. Антагонист тоже должен быть решителен, умен, смел и находчив. И не лишенным благородства.
Тогда их поединок и будет представлять интерес.
Олег ПавловичГуру (3550) 10 часов назад
хоть так
Олег Павлович Гуру (3550) 11 часов назад
скучно. Он в любой ситуации бы проявлял себя с хорошей стороны. Если бы возле него была девочка которой нужна помощь, он бы подошел и помог бы, потом бы его все окружающие люди хвалили и говорили - вау, ты такой крутой, блиииин, я тебе завидую! Мне бы так!
Скукота одним словом
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
А чего же в этом скучного?
Олег Павлович Гуру (3550) СКАТ, я уже и так объяснил, в пример поставил девочку
punica Искусственный Интеллект (104110) 11 часов назад
Нет, мне нравятся гении со странностями и психологическими травмами в прошлом.
СКАТМудрец (11350) 11 часов назад
Прикольно!)
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243387) 10 часов назад
Нет, не нравятся. То, что Вы описали, не нравится.
Если Вам нравится подобное, рекомендую "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера.
СКАТМудрец (11350) 10 часов назад
А почему Вам такое не нравится?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243387) СКАТ, безумно скучно.
Наталья Самохина Мыслитель (7297) 10 часов назад
Не нравится, потому что его поступки предсказуемы. И вообще - идеальный мужчина это скучно.
СКАТМудрец (11350) 10 часов назад
То есть Вы не хотели бы идеального мужчину? Странная Вы женщина, скажу я Вам)
Наталья Самохина Мыслитель (7297) Угу, согласна)))
Роман. Просветленный (25148) 9 часов назад
Реальность сложнее, но нравятся. Есть к чему стремиться.
СКАТМудрец (11350) 9 часов назад
Мне тоже так кажется)
Esther Мудрец (16001) 6 часов назад
Ни одного не знаю. Разве что Квазимодо.