Почему при включении компьютера, появляется синий экран?

Хххх Хххх Профи (513), открыт 5 часов назад
Почему при включении компьютера, появляется синий экран загрузка доходит до 100% компьютер перезагружается и дальше работает нормально и без каких-либо проблем. Волнует только синий экран при включении и надпись, что произошли неполадки.
Дополнен 5 часов назад
driver irql not less or equal , nvms.sys
2 ответа
Vano Ru Оракул (57921) 5 часов назад
смотри по коду ошибки причину
Vano RuОракул (57921) 5 часов назад
проблема с драйвером Nvidia
сергей максимов Мудрец (13606) 5 часов назад
Укажите код ошибки пожалуйста. Он справа от слова STOP.
Хххх ХхххПрофи (513) 5 часов назад
driver irql not less or equal , nvms.sys но драйвера обновлены хранилища
сергей максимов Мудрец (13606) Хххх Хххх, в такой на сайте Microsoft советуют переустановить драйвера хранилища, обновить firmware диска или удалить файл nvms.sys из папки system 32\ drivers. Лучше скопируйте его перед удалением и важные файлы тоже.
Хххх ХхххПрофи (513) 4 часа назад
если удалить драйвер все файлы удаляться точно? не знаете случайно