Почему при включении компьютера, появляется синий экран?

Хххх Хххх Профи (528), на голосовании 9 часов назад
Почему при включении компьютера, появляется синий экран загрузка доходит до 100% компьютер перезагружается и дальше работает нормально и без каких-либо проблем. Волнует только синий экран при включении и надпись, что произошли неполадки.
Дополнен 1 месяц назад
driver irql not less or equal , nvms.sys
Голосование за лучший ответ
Vano Ru Оракул (60266) 1 месяц назад
смотри по коду ошибки причину
Vano RuОракул (60266) 1 месяц назад
проблема с драйвером Nvidia
сергей максимов Мудрец (14054) 1 месяц назад
Укажите код ошибки пожалуйста. Он справа от слова STOP.
Хххх ХхххПрофи (528) 1 месяц назад
driver irql not less or equal , nvms.sys но драйвера обновлены хранилища
сергей максимов Мудрец (14054) Хххх Хххх, в такой на сайте Microsoft советуют переустановить драйвера хранилища, обновить firmware диска или удалить файл nvms.sys из папки system 32\ drivers. Лучше скопируйте его перед удалением и важные файлы тоже.
Хххх ХхххПрофи (528) 1 месяц назад
если удалить драйвер все файлы удаляться точно? не знаете случайно