Вариантов много. Только зачем? Нынешняя срочная служба в России больше похожа на пионерлагерь. Естественно за исключением тех. Кто честно принял бой в Курской и Белгородской обл.
Был я там в этой "армии" целый год, это больше похоже на лагерь для подростков, чем на что-то серьезное, за год даже из оружия не стрелял ни разу, дали только на присяге подержать ак-74.
Конечно возможно, но законно! Взятки это на Украине. Хотя незачем отмазываться, друг племяхи к новому году вернётся. Служит в Воронеже. На кто не отправляют.