Грузится видеокарта в простое

Валерий Карданов Знаток (264), открыт 10 часов назад
Заметил что недавно видеокарта стала в простое греться до 50 градусов, хотя раньше грелась до 25-30 максимум и раньше было 300-600mhz частота, а щас вот так
6 ответов
Data cm Знаток (467) 10 часов назад
она прострудилась, абнави тэрмопасту
Илон Маск Мыслитель (6503) 10 часов назад
майнит потихонечку помоленечку
HELPER ㅤ Мыслитель (7404) 10 часов назад
Здравствуйте, я понимаю, что это может быть странно. Возможно, стоит проверить, нет ли каких-то фоновых процессов, которые нагружают видеокарту. Также стоит обновить драйвера или посмотреть настройки энергопотребления. Если проблема не исчезнет, возможно, стоит задуматься о чистке системы охлаждения или даже о проверке самой карты.
маозе бздун Ученик (147) 10 часов назад
Может Майнер, или не чистил давно.какая именно видеокарта?
маозе бздунУченик (147) 10 часов назад
Также возможно такое , что термопаста перестала быть эффективной
Тебя ебать не должно Знаток (260) 10 часов назад
Не думаю что это майнер, ибо нагрузка не большая, поэтому возможно либо термопасту стоит обновить, либо просто в помещении достаточно жарко
Валерий КардановЗнаток (264) 10 часов назад
А то что частота повысилась это с чем может быть связано
Тебя ебать не должно Знаток (260) Валерий Карданов, вероятнее всего устарели драйвера. Если вы недавно покупали монитор с большей герцовкой чем раньше, то это тоже может быть одной из причин, попробуйте снизить герцовку монитора в настройках.