Закон и порядок

Что грозит за хранение нелицензионного ПО понятно, а за фильмы, музыку, игры, картинки...

Те же статьи или как? Т.е если я переписал с диска музыку на жесткач, то все, преступление?

Пипец какое преступление, Штраф 300 тысяч, или до 5 лет, но это тебе не грозит. да и нам всем.

По идее да. Но! Я могу переписывать и скачивать фильмы для ознакомления, я их не продаю и не покупаю, то есть, не зарабатываю на этом деньги, мне никто не может запретить :)) и потом, теперь изъять все пишущие приводы?

Ну, преступлление - это конечно жестко, но вот в силу ст. 1301 ГК РФ, правообладатель вправе требовать компенсацию от 10 000 до 5 000 000р. Удачи)