Кому банки выдают кредиты с накопительных счетов?

Григорий Кузьмин Ученик (129), закрыт 4 часа назад
Сейчас высокие % по накопительными счетам на ежедневный остаток.
Т.е даже если подержать деньги один день, то банк начислит %.
Но возникает вопрос: как такое возможно?
Разве много желающих взять кредит на один день(или на ультракороткий срок в целом)?
Лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175161) 7 часов назад
Это по-другому работает. Берут кредиты, отдают %. Посчитали прибыль. А не так, что ваши 5 копеек кто-то на ночь взял и вам с % вернул а банк комиссию.
Остальные ответы
Дмитрий Ермаков Мыслитель (7711) 11 часов назад
Это конкуренция. Борьба за клиентов. Банки могут зарабатывать и на бирже. Они выгодно скупают акции. Или продают свои пакеты акций.
Плюс еще кредиты бизнесу выдаётся больше, чем обычным вкладчикам.
Григорий КузьминУченик (129) 11 часов назад
Когда звонят мошенники, это их основный "Аргумент".
Якобы они биржей занимаются,а не кредиты выдают ага...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352623) 9 часов назад
Так выдают не с конкретного счета. А из всех привлечённых банком денег.
Григорий КузьминУченик (129) 9 часов назад
Это понятно, но срок же от 1 дня.
Вопрос не в сумме, а в сроках
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352623) Григорий Кузьмин, депозитов на 1 день нет, кредитов тоже.