Почему карта таро Отшельник соответствует знаку Зодиака Дева/планете Меркурий/стихии Земля?

Карта Таро Отшельник ассоциируется со знаком Зодиака Дева, планетой Меркурий и стихией Земля по нескольким причинам, связанным с характеристиками этих элементов и их символикой.

1. Дева и Отшельник

- Аналитический подход: Дева известна своим аналитическим умом, вниманием к деталям и стремлением к порядку. Эти качества отражаются в карте Отшельника, который символизирует глубокое самоанализ и поиск истины. Отшельник уходит в уединение для размышлений, что соответствует характеру Девы, которая часто предпочитает анализировать ситуации и принимать обоснованные решения.

- Уединение и самопознание: Дева часто ищет время для себя, чтобы переосмыслить свои цели и приоритеты. Отшельник также представляет собой период уединения и внутреннего роста, что является важным аспектом для представителей этого знака.

2. Меркурий и Отшельник

- Коммуникация и интеллект: Меркурий — планета общения, мышления и интеллекта. Хотя карта Отшельника может показаться более интроспективной, она также подразумевает необходимость ясного мышления и понимания. В процессе самоанализа Отшельник использует свои интеллектуальные способности для осознания своих истинных желаний и целей.

- Поиск знаний: Меркурий также ассоциируется с поиском знаний и мудрости. Отшельник как мудрец ищет истину через опыт, что соответствует стремлению Девы к обучению и самосовершенствованию.

3. Стихия Земля и Отшельник

- Практичность и стабильность: Стихия Земля символизирует практичность, стабильность и приземленность. Карта Отшельника отражает эти качества через свою связь с внутренним миром и самопознанием. Он использует свои знания для достижения устойчивости и понимания в жизни.

- Физическое уединение: Земля также связана с физическим пространством. Уединение Отшельника на вершине горы символизирует не только духовное, но и физическое отделение от внешнего мира для поиска глубокой истины.

Карта Таро Отшельник соответствует знаку Зодиака Дева, планете Меркурий и стихии Земля, так как она отражает аналитический подход, стремление к самопознанию, необходимость уединения для размышлений, а также практичность и стабильность в поиске истинных ценностей. Эти элементы делают карту Отшельника важной для понимания как личного роста, так и взаимодействия с окружающим миром.

Тоже не вижу здесь Девы и Меркурия. Отшельник- мужской символизм, мужчина со светильником (стихия огонь), с жезлом (мужской атрибут), это скорее Птутон, т.к. ушёл от жизни или из жизни...

Потому что так решил господин Вэйт

Месяц рождения число : 9.