Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.

Mariana Ученик (112), открыт 5 дней назад
Какой жанр у стихотворения Лермонтова М. Ю. - Как луч зари, как розы Леля…?
2 ответа
danya danada Ученик (210) 5 дней назад
но в нём может присутствовать элемент экспериментов с повествовательной формой. 3

Онегинская строфа, применённая в произведении, указывает на эксперименты с повествовательной формой. Это подтверждается перекличками с «рассказом в стихах» «Девятый час; уж тёмно; близ заставы…». 3

В стихотворении также раскрывается характерная для Лермонтова тема «уничтожающего» воздействия светского общества, его «нарядной маски» на человеческую душу. 25
Эмиль Медведев Мастер (2049) 5 дней назад
Стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Как луч зари, как розы Леля…» принадлежит к жанру лирической поэзии. В этом произведении автор передает свои чувства и переживания, применяя яркие метафоры и образные сравнения. Лирика Лермонтова часто пронизана романтическими темами, размышлениями о любви, природе и внутренних переживаниях, что хорошо отражается и в данном стихотворении. В нем ощущается тонкая музыкальность и глубокое эмоциональное содержание, что делает его ярким представителем лирической поэзии.
MarianaУченик (112) 5 дней назад
Спасибо большое