Какой процессор лучше взять из этих двух? Описать почему

zSharki Знаток (266), открыт 5 часов назад
Использовать для игр.
На каком фпс будет выше?
Не пишите что зеоны не лучшие для игр, я понимаю, но сейчас мне нужен один из этих.
Проголосовало 11 чел
Варианты ответов
Комментарии
Razny FlamingoГуру (4452) 5 часов назад
Никакой. Оба ярое дерьмище.
Мыслитель (8989) 5 часов назад
Зеоны не тащат, брат
zSharki Знаток (266) ᅠ, Я знаю я бы взял 5600 или подобный, но бюджет не позволяет
Максим ЛевковУченик (91) 5 часов назад
Смотря под какие задачи и видюху
Chromatic ScaleИскусственный Интеллект (205530) 5 часов назад
Для игровой системы из двух указанных процессоров — Xeon E5-2667 v2 и Xeon E5-2690 v2 — более подходящим вариантом является Xeon E5-2667 v2.

Причины выбора Xeon E5-2667 v2:

Более высокая тактовая частота: Базовая частота Xeon E5-2667 v2 составляет 3.3 ГГц с возможностью увеличения до 4.0 ГГц в режиме Turbo, что выше, чем у Xeon E5-2690 v2 (3.0 ГГц, Turbo до 3.6 ГГц).

Лучшая производительность на одно ядро: В тестах PassMark Xeon E5-2667 v2 показывает около 7% более высокие результаты в однопоточных задачах по сравнению с Xeon E5-2690 v2.
Игры в основном зависят от производительности на одно ядро, поэтому более высокая тактовая частота и лучшая однопоточная производительность Xeon E5-2667 v2 обеспечат более высокий FPS в играх по сравнению с Xeon E5-2690 v2.

Хотя Xeon E5-2690 v2 имеет большее количество ядер (10 против 8) и потоков (20 против 16), это преимущество более актуально для многопоточных задач, таких как рендеринг или работа с базами данных, но не для большинства современных игр.

Таким образом, для игровой системы Xeon E5-2667 v2 будет лучшим выбором, обеспечивая более высокую производительность в играх благодаря лучшим показателям н

а одно
ядро.
Dual Core CPUМудрец (10243) 5 часов назад
Для современных игры нужно 6 или более ядер. У обоих процов их больше. Значит далее смотрим на частоту. Поколения одинаковые. Ядра одинаковые. А значит частота в 3.3 будет лучше в данном случае. Выбор - 2667 будет лучше именно в играх