Захотелось свеклы, что сделать, кроме борща или винегрета вкусного?)

Пьяный мастер Оракул (91191), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
стассс Гуру (2593) 2 месяца назад
Натри просто и с кашей
Атторий Оракул (86965) 2 месяца назад
Селедка под шубой. Лень? Просто свекла на терке, чеснок и майонез. Бинго! Есть в Магнитах, если не охота готовить самому.
mda hes Искусственный Интеллект (110182) 2 месяца назад
Шуба конеш, ща даж в 5ке есть готовая нормальная
Мария СоколоваОракул (79007) 2 месяца назад
Я как-то купила Влад салат, селёдки не было вообще, как и лука.
Бродяга Оракул (55259) 2 месяца назад
Вареная свекла, потереть на крупной терке, грецкие орехи мелко порубить, добавить рубленный чеснок (по желанию), соль, сахар, заправить майонезом или сметаной.
Евген Мыслитель (8200) 2 месяца назад
салат свекла орехи чеснок
Vera Vera Искусственный Интеллект (284468) 2 месяца назад
мне нравится варёная тёртая со сметаной и сахаромещё есть салат сербскиймясо лук свекла чеснок и яйца
anaida Искусственный Интеллект (275222) 2 месяца назад
зацени салат "любовница" -это вкусно!

Сырую морковь натереть на мелкой терке и смешать с набухшим изюмом. Выложить первый слой салата - из моркови с изюмом - и промазать сверху майонезом.
Для второго слоя смешать натертый твердый сыр, натертые на терке белки вареных яиц и измельченный чеснок. Выложить второй слой салата и промазать майонезом.
Для третьего слоя смешать натертую на терке отварную свеклу с измельченными грецкими орехами. Слой салата из свеклы промазать майонезом. - у меня проблемы с орехами, я сюда свеклу делаю с черносливом (и можно еще "чесночка толкнуть")
сверху посыпать тертым желтком
Пьяный мастерОракул (91191) 2 месяца назад
То любовница, то тещин язык, интересные названия у салатов порой) Спасибо!
anaida Искусственный Интеллект (275222) Пьяный мастер, так это старые названия! я про "язык" и про этот салат знаю, когда еще "замужем ни разу не была"...а нынче уже бабанька-"пенсион"
Кстати у меня уже год грецкие орехи лежат, целый ящик в холодильнике, съесть не можем)
anaida Искусственный Интеллект (275222) Пьяный мастер, сделайте пахлаву, там много орехов идет
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (144574) 2 месяца назад
Салат: вареная тертая свекла, рубленые грецкие орехи, чернослив или изюм, майонез.

С черносливом - нейтрально.
С изюмом - послаще.
Крутой Сом Знаток (488) 2 месяца назад
Салатик со свеклой и брынзой топовый
X Гуру (2640) 2 месяца назад
Просто почистить и есть как яблоко,подсаливая.
` Искусственный Интеллект (158602) 2 месяца назад
салат со свёклой и рокфором :

свекла
листья руколы
200 г рокфора
100 г поджаренных грецких орехов

заправка:
1/2 стакана оливкового масла
сок одного лимона
1 ч. л. сахара
6 зубчиков чеснока
2 ч. л. горчицы
1 ст. л. бальзамического уксуса
соль, молотый черный перец
Светлана Искусственный Интеллект (129349) 2 месяца назад
я просто тру на мелкой терке и добавляю сыр и чеснок...можно с маслом или майонеза неиного.
Наталья Самохина Мыслитель (9512) 2 месяца назад
Сварить, натереть на терке и заправить майонезом
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (685513) 2 месяца назад
Я бланширую свёклу( не красную , желтую) и картошку , добавляю мясо варёное и салатом ем .
Желтую не пробовал
Таня Серегина Искусственный Интеллект (180941) 2 месяца назад
Ой, вчера такую закусочку нашла интересную, тоненькие слайсы запечённой свеклы, внутрь мягкий сыр с чесноком, орешками и черносливом, сложить пополам, краешки обвалять в зеленушке. Конечно не повседневно, но на НГ неплохо.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (227370) 2 месяца назад
Потереть на терке,немного чеснока,соль и майонез.