Захотелось свеклы, что сделать, кроме борща или винегрета вкусного?)

Пьяный мастер Оракул (87542), открыт 10 часов назад
22 ответа
стассс Мастер (2255) 10 часов назад
Натри просто и с кашей
Атторий Оракул (83529) 10 часов назад
Селедка под шубой. Лень? Просто свекла на терке, чеснок и майонез. Бинго! Есть в Магнитах, если не охота готовить самому.
mda hes Оракул (98804) 10 часов назад
Шуба конеш, ща даж в 5ке есть готовая нормальная
Мария СоколоваОракул (75599) 10 часов назад
Я как-то купила Влад салат, селёдки не было вообще, как и лука.
Бродяга Оракул (52683) 10 часов назад
Вареная свекла, потереть на крупной терке, грецкие орехи мелко порубить, добавить рубленный чеснок (по желанию), соль, сахар, заправить майонезом или сметаной.
Евген Мыслитель (8116) 10 часов назад
салат свекла орехи чеснок
Vera Vera Искусственный Интеллект (280371) 10 часов назад
мне нравится варёная тёртая со сметаной и сахаромещё есть салат сербскиймясо лук свекла чеснок и яйца
anaida Искусственный Интеллект (267795) 10 часов назад
зацени салат "любовница" -это вкусно!

Сырую морковь натереть на мелкой терке и смешать с набухшим изюмом. Выложить первый слой салата - из моркови с изюмом - и промазать сверху майонезом.
Для второго слоя смешать натертый твердый сыр, натертые на терке белки вареных яиц и измельченный чеснок. Выложить второй слой салата и промазать майонезом.
Для третьего слоя смешать натертую на терке отварную свеклу с измельченными грецкими орехами. Слой салата из свеклы промазать майонезом. - у меня проблемы с орехами, я сюда свеклу делаю с черносливом (и можно еще "чесночка толкнуть")
сверху посыпать тертым желтком
Пьяный мастерОракул (87542) 10 часов назад
То любовница, то тещин язык, интересные названия у салатов порой) Спасибо!
anaida Искусственный Интеллект (267795) Пьяный мастер, так это старые названия! я про "язык" и про этот салат знаю, когда еще "замужем ни разу не была"...а нынче уже бабанька-"пенсион"
Кстати у меня уже год грецкие орехи лежат, целый ящик в холодильнике, съесть не можем)
anaida Искусственный Интеллект (267795) Пьяный мастер, сделайте пахлаву, там много орехов идет
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (140847) 10 часов назад
Салат: вареная тертая свекла, рубленые грецкие орехи, чернослив или изюм, майонез.

С черносливом - нейтрально.
С изюмом - послаще.
Крутой Сом Знаток (370) 9 часов назад
Салатик со свеклой и брынзой топовый
X Мастер (1870) 9 часов назад
Просто почистить и есть как яблоко,подсаливая.
` Искусственный Интеллект (153952) 8 часов назад
салат со свёклой и рокфором :

свекла
листья руколы
200 г рокфора
100 г поджаренных грецких орехов

заправка:
1/2 стакана оливкового масла
сок одного лимона
1 ч. л. сахара
6 зубчиков чеснока
2 ч. л. горчицы
1 ст. л. бальзамического уксуса
соль, молотый черный перец
Светлана Искусственный Интеллект (123349) 7 часов назад
я просто тру на мелкой терке и добавляю сыр и чеснок...можно с маслом или майонеза неиного.
Наталья Самохина Мыслитель (7359) 7 часов назад
Сварить, натереть на терке и заправить майонезом
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674642) 7 часов назад
Я бланширую свёклу( не красную , желтую) и картошку , добавляю мясо варёное и салатом ем .
Пьяный мастерОракул (87542) 7 часов назад
Желтую не пробовал
Таня Серегина Искусственный Интеллект (172066) 5 часов назад
Ой, вчера такую закусочку нашла интересную, тоненькие слайсы запечённой свеклы, внутрь мягкий сыр с чесноком, орешками и черносливом, сложить пополам, краешки обвалять в зеленушке. Конечно не повседневно, но на НГ неплохо.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224919) 4 часа назад
Потереть на терке,немного чеснока,соль и майонез.