Почему при виде шприцов начинает немного кружиться голова, ведь немного представляю как будто в меня этот шприц тыкают

Сеня . Ученик (89), закрыт 3 часа назад
но в телеграме у меня более 10 каналов с мясом и на них реакции ни какой
Лучший ответ
Тайпан Искусственный Интеллект (441994) 9 часов назад
трипанофобия
Сеня .Ученик (89) 9 часов назад
и появилась эта боязнь года два назал, это лечится?
Тайпан Искусственный Интеллект (441994) Сеня ., клин клином
Остальные ответы
лэйнсигмаанимепивосигаретыколумбайн Гуру (2614) 9 часов назад
представь что ты шприц себе с дозой в вену колишь, сразу кайф словишь
Сеня .Ученик (89) 9 часов назад
попробую
Сережа Чернов Мастер (1301) 9 часов назад
Боязнь шприцов может быть связана с определенной фобией, известной как трипанофобия. Это специфическая фобия, характеризующаяся иррациональным страхом перед уколами, шприцами или иглами. Люди с трипанофобией могут испытывать сильное беспокойство, панические атаки или даже физические симптомы (например, головокружение или потливость) при виде шприца или мысли о необходимости укола.

Если у вас есть подозрения на фобию, и она вызывает значительный дискомфорт или мешает вашей жизни, возможно, стоит обратиться к специалисту в области психического здоровья. Терапия, включая когнитивно-поведенческую терапию, может помочь справиться с фобиями и тревогой.