Почему на видео поражения завода Южмаш в Днепропетровске видны только какие-то вспышки света? А где сами взрывы?

Alex Alex Профи (657), открыт 6 часов назад
17 ответов
эль Брус Оракул (95418) 6 часов назад
Что может быть унизительней чем, когда на тебе проводят ИСПЫТАНИЯ? ?
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (439207) 6 часов назад
А им не привыкать. Над укрой уже не первый век эксперименты проводят
эль Брус Оракул (95418) Суслов Евгений, потому и мутировали в человекообразных
Александр Оракул (50612) 6 часов назад
Сам удивился. в небе были какие то разрывы а на земле
Вашбродь Оракул (83412) 6 часов назад
Тех кто снимал сам взрыв уже нет
Гриша Искусственный Интеллект (247177) 6 часов назад
Спокойно,ничего не взорвалось В ракету запихали котлеты--покормить сотрудников завода
Василий Котиков Искусственный Интеллект (185867) 6 часов назад
Вспышки отблески взрывов.
Alex AlexПрофи (657) 6 часов назад
а где сами взрывы?
Александр Трофимов Высший разум (4837245) 6 часов назад
Спроси у тех, кто в эту смену работал на Южмаше.
...чую, походу, толпа западных спецов пойдут на рыбалку и отравятся грибами....
Укропус Мутантус Мудрец (13419) 6 часов назад
Поищите в интернете, как выглядят места приземления пустых болванок от МБР на полигоне. Это дырка в земле 8 метров в глубину и 20 в диаметре. Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости. А там на подлете 3 км/с. Даже без боевого блока - гиперзвук очень страшное оружие.
Путин сказал, что это было испытание в боевых условиях. Махать ядерной дубиной никто не собирался. Но показать гиперзвук хотелось.
Владимир ГусевГуру (4027) 6 часов назад
Этих ракет у РФ всего 3-4 штуки. Очень дорогие. А Набиуллина устала уже бороться с инфляцией.
Укропус Мутантус Мудрец (13419) откуда вам знать, лол? До этих прилетов никто не знал, что они вообще есть ))) В начале войны все писали, что обычных крылатых у нас на три дня. Уже прошло три года почти, а количество только растет.
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258356) 6 часов назад
писали что подземные взрывы были .да и местные говорят что от завода ничего не осталось .
Владимир ГусевГуру (4027) 6 часов назад
Тебе местные звонят и сообщают,конечно.
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258356) Владимир Гусев, ютуб сегодня включили и там местное тв
Любава та самая Искусственный Интеллект (154937) 6 часов назад
Да ты шо ? :) Это же мультики , ракеты так быстро летать не могут - это какой-то украинец сказал :;)))))
Ziama Fradkin Ученик (206) 6 часов назад
А Южмаш ждал когда ракеты прилетят! Там давно всё подземлёй потому что знали о желании рф бомбить этот коомплекс!
Чеширская улыбка кота ШредингераИскусственный Интеллект (258356) 6 часов назад
так и ракета была для подземных взрывов .местные уже пишут что от завода ничего не осталось ,вообще ,ничего .
Алексей Алексей Просветленный (43721) 6 часов назад
Под землей, поражались подземные цеха заводов.
Если попадает в подземное помещение, то взрывная волна сносит бетонные колонны и внутренние стены, наружние- раздуваются в грунте как пузырь, а потом все обрушивается на дно воронки , помещения, оставшиеся под грунтом- обваливаются
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263832) 6 часов назад
А зачем какие-то взрывы пугать население. Можно ведь сначала завод приподнять на пару метров, а затем опустить уже в виде готовой щебенки для строительства дорог... Быстро, тихо, экологично. Испытания будут продолжены...
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165293) 6 часов назад
Облачность низкая, видно только горение факелов двигателей боевых блоков. Когда блок выходит из облачности. Снято с большой дистанции, но вспышки взрывов все-таки можно разглядеть. Основной расчёт на заглубление блоков, перед взрывом. Поскольку на Южмаше много подземных цехов.
Профессор Оракул (91224) 6 часов назад
Данные боевые блоки, как заявляется, предназначены для уничтожения бетонированных бункеров и подземной инфраструктуры. Они могут уходить под землю до 100 метров и там уже взрываться. Наземные разрушения при этом будут относительно небольшими, а вот под землёй всё просто сожжёт и размажет по стенкам.
Вспышки света - это разогретая плазма вокруг боевого блока.