Очень сильно лагает кс 2

где то 5 фпс в игре, настройки минимальные, фср выключен, но пои включенном ФПС не растёт.
i7 3517u
intel hd graphics 4000
8 gb ddr3
по логике вещей должно тянуть в 20-30 ФПС... Как повысить фпс?

ты серьезно там нужно как минимум соблюдать минимальные требования так еще сделать так чтобы твой комп или ноут был выше минимальных параметров

Ну попробуй поменять разрешение экрана
Но графон ухудшится
И поставь синхронизацию кадров

Может охлаждение не очень?

engine_low_latency_sleep_after_client_tick. Делает стабильную частоту кадров, убирает лаги и фризы. Оптимальное значение — true.
cl_allow_animated_avatars. Отвечает за анимированные аватары в игре. Оптимальное значение — false.
-nojoy. Отключит поддержку контроллеров, высвободив немного оперативной памяти и уменьшив задержку.
+fps_max 0. Отключает ограничение FPS, возможно повысит частоту кадров.
threads — <количество ядер/потоков>. Указывает количество ядер процессора, которые может использовать игра.
-nod3d9ex. Уменьшает потребление памяти и ускоряет переключение между окнами (alt+tab).
+cl_forcepreload 1. Увеличивает время загрузки карты, но предварительно загружает все объекты, благодаря чему избавляет от начальных фризов.
+violence_hblood 0. Отключает эффекты крови.
-high. Запускает игру с максимальным приоритетом.

попробуй обновить драйвер видюхи