Почему мы можем назвать тараса бульба патриотом

кирилл теплов Ученик (135), открыт 5 дней назад
Нужно описать почему тарас бульба патриот + цитаты из текста
6 ответов
Pavel Batov Мыслитель (6144) 5 дней назад
Убил XOXЛА ПРЕДАТЕЛЯ ГОООЛ ZZZZZ
кирилл тепловУченик (135) 5 дней назад
хахахахаха ZZZZ
нелезь Оракул (72409) 5 дней назад
потому что вы буряты
Тайпан Искусственный Интеллект (443424) 5 дней назад
Патриот..не смеши мои трусы...он обычный разбойник!!!
кирилл тепловУченик (135) 5 дней назад
Ну такое задание
Владимир ЧерновПросветленный (43753) 5 дней назад
Вообще-то вся Запорожская Сечь состояла из разбойников. Как и казачество в целом.
Тайпан Искусственный Интеллект (443424) Владимир Чернов, не спорю!!
Владимир Чернов Просветленный (43753) 5 дней назад
Интересы родной земли, казачества для Тараса важнее всего на свете. Он презирает тех казаков, которые, забыв обычаи предков, прельщенные блеском польской знати, перенимают их обычаи, их культуру. Для старого атамана такой образ жизни неприемлем. Он патриот русской земли, чтит только обычаи своих предков. Родную землю он готов защищать до последней капли крови. Самое дорогое, своих детей, а потом и собственную жизнь, отдает он ради свободы родной земли.
Наташа Лебеденко Просветленный (26549) 5 дней назад
Тарас Бульба — настоящий патриот, для которого защита Родины и её интересов стоит на первом месте. Его любовь к Украине и готовность защищать её от врагов проявляются на протяжении всего произведения. Вот несколько примеров, которые это подтверждают:

Тарас Бульба готов отдать жизнь за Родину. Он без колебаний отправляется в поход на Сечь, чтобы защитить свою страну от врагов. Когда Андрий предает своих товарищей и переходит на сторону поляков, Тарас не может простить предательства и убивает сына собственными руками. Он готов пойти на самые крайние меры, чтобы защитить свою страну и своих товарищей.

Тарас Бульба считает, что каждый мужчина должен быть готов защищать Родину. Он воспитывает своих сыновей в духе патриотизма и учит их быть настоящими воинами. Когда Остап попадает в плен, Тарас не теряет надежды вызволить его и готов на всё ради спасения сына.

Тарас Бульба не терпит предательства и готов жестоко наказать виновных. Когда Андрий предает своих товарищей, Тарас не может смириться с этим и жестоко наказывает сына. Он считает, что предательство — это самое страшное, что может сделать человек, и не может простить его.

Вот несколько цитат из текста, которые подтверждают патриотизм Тараса Бульбы:

«Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, — это противу всех правил человеческой природы»

«Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может только один человек»

«Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»

Эти и многие другие цитаты показывают, что для Тараса Бульбы патриотизм — это не просто слово, а образ жизни. Он готов на всё ради защиты Родины и своих товарищей, и его пример вдохновляет нас быть такими же преданными своей стране.
кирилл тепловУченик (135) 5 дней назад
спасибо!