Церковная фантастика или синдром...

С. Лем считался непревзойденным, величайшим мастером своего дела.
Но церковные теологи и богословы поднатужились и сумели превзойти. Теперь у них считается, что мир сотворил не библейский бог, а церковный Исус, что никакого библейского бога вовсе не было. Что потоп учинил не библейский бог, а Исус. Кто бы мог додуматься, что у Исуса был секс со своей матерью и от связи со своей материю родился он сам. А адепты церкви стали утверждать, что именно так и было. Это уже не фантастика, а синдром фантастического бреда, исход параноидного бреда. Поведение больных сопровождают импульсивные поступки: немотивированная агрессия, аутоагрессия, речь больных бессмысленная, разорванная, может состоять из отдельный выкриков, ругательств. Попробуй возрази церковному адепту...
Ознакомившись с систематизированным бредом адептов церкви, начинаешь переставать верить в человечество.
А что думают о церковной вере последних 25-30 лет буддисты и правоверные мусульмане? Прежде, при царях и при коммунистах, такой церковной веры не было. Кто промывает мозги церковным верующим? Где находятся тренировочные лагеря?

Дополнен

Разве может быть вера парафренным синдромом или параноидным бредом?

Если бы теологи имели хотя бы
малую долю инстинкта к этому единству, они бы осознали, что теологические догмы
должны быть сатанинскими измышлениями, плевелами, которые враг непременно сеет
в весь посев. Две тысячи лет безумия должны были открыть им глаза. Пятидесяти
миллионов жертв должно хватить. «По плодам их узнаете их.» В долгосрочной перспек-
тиве фальсифицировать историю невозможно.

Бога не существует, как и никаких других богов, а существует только Вселенная.
Вселенная, с кучей рас и народностей. Единственное что существует из мифологии это "Древо Жизни". А вера людей в того или иного бога, и богов, это лишь имитация, по типу фильма "Великий Мерлин".

Читаю и удивляюсь, какие правильные выводы делают люди и не относят их к себе! ))

Да разве это вера? Религия это!

Настоящая вера - у Святых Фомы и Нафанаила!

Какой замечательный вывод.

Это удивительно сколько людей буквально зомбированных, больных психически.

Христианство и другие конфессии просто СЕКТЫ и они будут закрыты сразу после Благой Вести от Творца .

Эт хто такое наворотил???