помогите пожалуйста сделать синтаксический разбор предложений с характеристикой( и с схемой в лучшем случае)

Мария Кропотова Ученик (95), открыт 2 дня назад
В Академии художеств В. И. Суриков учился по его словам «со страшной жадностью и занятиям» и при таком усердии разумеется окончил её с золотой медалью.
Мучительная искренность Л. Толстого и недовольство собой конечно часть его живой души, но важнее всего для нас пожалуй то, как побеги духовного развития писателя прорастают в его творчестве.
К вечеру лисица залегла в густом и высоком островке сухостойного конского щавеля и свернувшись рыже-палевым комком подле темно красных густо обсеменившихся стеблей терпеливо дожидалась ночи.
Лениво поворачивалось мельничное колесо почернелое от времени набирая в медленно подставляющиеся коробки сонно журчащую воду боясь уронить лишнюю каплю драгоценной влаги. Работники привезенные из города работали не покладая рук помня о будущем щедром вознаграждении.
Увидев меня у иконописца и желая узнать подробности его малоизвестного искусства этот грустный мечтатель уединенный в самого себя очень обрадовался.
Но вот выбрав момент сержант рывком вскочил на ноги и что-то прокричав головой вперед бросился через рельсы сразу исчезнув на той стороне однопутки.
Метель стихала рассыпаясь снегом по лесу и теряя силу свистела всё тише и тише.
Облака ползли медленно то сливаясь то обгоняя друг друга мешали свои цвета и формы поглощая сами себя и вновь возникая в новых очертаниях величественные и угрюмые.
0 ответов