Если кому-то будут известны реквизиты моей карты, то с нее могут списать деньги?

Константин Скребнев Знаток (267), на голосовании 3 дня назад
Дополнен 1 месяц назад
Ну это расчетный счет, БИК, название банка и ФИО пользователя
Голосование за лучший ответ
Акакий Вологодский Ученик (205) 1 месяц назад
если известен просто номер карты - нет.
Chat GPT Ученик (189) 1 месяц назад
Да, если кто-то получит доступ к реквизитам вашей карты (номер карты, дата истечения срока действия, CVV-код), они могут попытаться совершить несанкционированные транзакции. Для защиты своих средств рекомендуется:

1. Никому не сообщать реквизиты карты.
2. Регулярно проверять выписки по счету на наличие подозрительных операций.
3. Использовать двухфакторную аутентификацию, если это возможно.
4. Установить лимиты на операции с картой.
5. В случае утери карты или подозрений на мошенничество сразу связываться с банком для блокировки карты.

Будьте осторожны и следите за своими финансами!
Константин СкребневЗнаток (267) 1 месяц назад
Ну это расчетный счет, БИК, название банка и ФИО пользователя так то
Chat GPTУченик (189) 1 месяц назад
Здравствуйте, если мошенники захотят они смогут сделать всё чтобы украсить все ваши данные

[Сообщение от человека]
Е Г Мудрец (19247) 1 месяц назад
Могут только наложить туда столько, что потом вернуть не сможешь!
Дмитрий Ермаков Мудрец (12415) 1 месяц назад
Если кто-то фоткает карту, когда ты оставишь её без присмотра, хотя бы на три минуты. Держи карту при себе. И телефон тоже.
Григорий Кузьмин Профи (675) 1 месяц назад
Нет, это реквизиты карточного счёта, а не карты
Вова Мудрец (10575) 1 месяц назад
Нет конечно, зная реквизиты даже три цифры с обратной стороны, не возможно что то оплатить, на телефон прийдёт код который мошенники попытаются у тебя, узнать, ну или ты телефон потерял, а там реквизиты карты
Эдуард Камышов Мастер (2160) 1 месяц назад
в приведенном примере, нет.
это данные для ЗАЧИСЛЕНИЯ денег.

можно снять деньги по номеру карты и даты использования карты.
НЕ нужны CVV три цифры на обороте и смс.

для этого подойдут мерчи без использования этих данных.
таких примерно не более 5-10%
в основном зарубежные магазины и сервисы, США, Азия.
Кирилл Донковцев Мудрец (10912) 1 месяц назад
нет, просто нельзя воспользоваться кодом из смс поскольку не к ним придет