Вы бы стали читать книгу, которую автор написал в шестнадцать лет?

СКАТ Мудрец (11400), закрыт 9 часов назад
Почему/почему нет? Огромная просьба: ОБЪЯСНЯЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ!
Лучший ответ
Влад Next Просветленный (21793) 3 дня назад
Суть не в годах, а в стиле. Если автора интересно читать, к чему мне его возраст?
Остальные ответы
Министерство Крутости Просветленный (23010) 3 дня назад
На рейтинг бы посмотрел для начала. Скорее всего нет, в16 лет мозгов нет ни у кого.
СКАТМудрец (11400) 3 дня назад
С чего Вы взяли, что в шестнадцать ни у кого нет мозгов? Мозги есть у всех с рождения, если что))
Министерство Крутости Просветленный (23010) СКАТ, ну я же не буквально. Я про то, что в 16 лет что-то читабельное написать невозможно.
Человек. Гуру (2978) 3 дня назад
Если интересная, то да. Если полная хрень, то нет.
сириус Мудрец (12602) 3 дня назад
нет. разве если это не Эйнштейн
СКАТМудрец (11400) 3 дня назад
А почему обязательно Эйнштейн?
сириус Мудрец (12602) СКАТ, Эйнштейн- суть он или подобные ему . потому что эти люди рождаются гениями их мысль и работа мозга поражает воображение.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127607) 3 дня назад
Если б чем-то заинтересовала -- попробовал бы. А там уже от качества зависеть будет
LucifeR Искусственный Интеллект (166868) 3 дня назад
Нет, не стал бы.
Молодые авторы милы, но разочаровывают.
Слог видно что зелен
СКАТМудрец (11400) 3 дня назад
Чем разочаровывают?
LucifeR Искусственный Интеллект (166868) Я люблю витиеватость мысли. Она должна нитью проходить через весь рассказ, переплетаясь с другими миросюжетами. Вы как бы отходите назад и вот перед вами целая картина, которой в начале не было. Молодые авторы либо неопытны, либо бездарны. Я никогда не забуду ту 1000 рублей, которую я потратил на такую отвратную писанину. А начиналось все как. Я аж взахлеб за один вечер прочел. А вторая часть... До слез
Obektev Мудрец (11685) 3 дня назад
Не стал бы. В таком возрасте человек ещё не обладает достаточным жизненным опытом и мастерством, чтобы создать глубокую, увлекательную историю или выразить свои мысли достаточно зрелым образом
СКАТМудрец (11400) 3 дня назад
Ну это спорное утверждение, увлекательность истории скорее от таланта зависит. Да и в шестнадцать у некоторых ворох опыта, если уж на то пошло. И вообще, ПРИЧЁМ тут жизненный опыт к качеству текста, можете на пальчиках объяснить?
К.Бальмонт Высший разум (222420) СКАТ, "ворох опыта" еще не свидетельствует о мастерстве автора и его способности свой "ворох" грамотно и чётко изложить в виде сочинения! Жизненный опыт нужен любому автору для того, чтобы разбираться в людях и в ситуациях, о которых он собирается писать. В течение многих лет человек наблюдает происходящее вокруг, собирает и накапливает интересные факты, фиксирует их в памяти или на бумаге, а потом что-то использует в своём творчестве. Не имея опыта вряд ли кто-то способен на создание интересного произведения, если и есть такие авторы, то это, скорее, исключение из общего правила... (имхо)
RantaHun Гуру (3333) 3 дня назад
ну вот пьесу "старший сын" Вампилов написал в 34 года по моему. и не кисло так для малолетки ! https://youtu.be/GpN7x5Zj3EY
безусловно есть таланты игроделы например которые на энтузиазме работают за свои деньги или на ютубе ролики короткометражки делали но сейчас ютуб закрыт и им и тогда то никто не помогал а сейчас вообще забили.
СКАТМудрец (11400) 3 дня назад
А тридцать четыре года — это по-Вашему малолетка?)
RantaHun Гуру (3333) СКАТ, сейчас да ))) я пошутил. ты учти когда это было написано.
RantaHunГуру (3333) 3 дня назад
самый прикол что за подобные замечания вечный бан.
АДАМАНТ Просветленный (23720) 3 дня назад
А почему бы нет? Просто стал бы и все. Нафига тут чет комментировать???
Светлана Бордюгова Знаток (314) 3 дня назад
Возраст абсолютно не влияет на талант, он либо есть, либо его нет
Да, возможно, в книге столь юного автора будет юношеский максимализм или того хуже, детская утопия, но на каждого автора будет свой читатель
Я бы прочитала, а вдруг зайдёт?
Владимир З Мудрец (15703) 3 дня назад
Так на обложке не написано, сколько лет автору, чего ты так волнуешься? Полную ерунду издательство печатать не станет. Публикация - уже сама по себе определенный знак качества.
Хватит уже комплексовать.
Говард Лавкрафт дебютировал в 14 лет (рассказ «Зверь в пещере»)
Александр Пушкин дебютировал в 15 лет (стихотворение)
Артюр Рембо в 15 лет (поэма)
Рэй Бредбери в 16 лет (стихотворение)
Владимир Набоков в 17 (стихи)
Сергей Есенин в 18 лет (стихотворение Берёза)
Н. Гоголь в 18 лет (поэма)
Франсуаза Саган в 19 лет (роман «Здравствуй, грусть»)
Мэри Шелли в 19 ( роман «Франкенштейн»)
А я читаю только те книги, авторы которых меня привлекают своим литературным талантом (проверяю, открыв любую страницу) и не интересуюсь сколько им лет.
К.БальмонтВысший разум (222420) 3 дня назад
Одна поправочка: "Берёза" - это одно из первых ОПУБЛИКОВАННЫХ в 1914 году стихотворений С.Есенина в детском журнале "Мирок", да ещё и под псевдонимом. А начал он сочинять свои первые стишки еще в 9 лет, на основе частушек...
Владимир З Мудрец (15703) К.Бальмонт, так и Пушкин начал писать в 7. Я же имел в виду дебют - т.е публикацию в печати.
К.Бальмонт Высший разум (222420) 3 дня назад
50:50 — и стал бы, и не стал бы читать опус 16-летнего автора. Почему так?
Первое и самое главное условие: где и в каком виде эта книга опубликована? Если бумажная, то кто издатель и какой тираж?
1) Предпочтение отдам авторам, уже зарекомендовавшим себя, чьи произведения посоветовали друзья или знакомые, есть отзывы в прессе.
2) Если автор мой друг и хочет услышать мой отзыв о своей первой книге, то почему бы и не почитать её на досуге, отдать должное его стараниям?!
3) Если книга неизвестного автора и нет никаких "рекомендаций" ни ей, ни автору, а название какое-то "мутное", то зачем же её читать?
4) "Нельзя узнать вкус хлеба, не откусив хотя бы кусочек": даже взяв в руки незнакомую книгу, прочитал бы страничку (или 2-3), чтобы иметь представление о стиле автора и его возможных перспективах.
5) Возраст не является "индульгенцией" для начинающих писателей, гораздо важнее их потенциал, возможность и дальше радовать читателей своими новыми творениями. А то ведь нередки случаи, когда иные, громко прокричав "ку-ка-ре-ку!", потом затихают, так и не став ПИСАТЕЛЯМИ. Есть и среди певцов такие, среди артистов: "из молодых да ранние", кто дальше одной-двух песен или ролей не стал ни певцом, ни актёром...
Роман ЛиМудрец (12671) 2 дня назад
Прокричал петушок "ку-ка-ре-ку!"

https://otvet.mail.ru/question/202039920

Этот словесный понос гея порядочные люди скрывают
Alex Galinin Просветленный (28247) 3 дня назад
Людям не важно как долго женщина мучается родами. Важно - какого ребенка она произведет. Так и здесь. Важна книга, а 50 лет автору или 12 - за кадром.
Все как том старом анекдоте - Тебе надпись "Такси" на машине нужна или ехать?
Aleksey_98Просветленный (21173) 3 дня назад
Во, теперь я буду знать, что отвечать тем, кто возмущается, дескать, водители сплошь нерусские)