Покупали бы люди программу, которая одним кликом очищает почту от тонны рассылок и и скачивает на пк все входящие

Влад Туманов Ученик (91), на голосовании 3 дня назад
и исходящие письма, и потом тоже их удаляет. И если да, то за сколько?
Голосование за лучший ответ
Олег Ковальчуков Ученик (231) 1 месяц назад
Такая программа могла бы найти свою аудиторию, так как у многих людей и компаний есть потребность в очистке почты и сохранении писем. Однако успех продукта будет зависеть от нескольких факторов: простота использования, надежность, поддержка разных почтовых сервисов (например, Gmail, Outlook), безопасность данных, и, конечно, цена.

Кто мог бы купить такую программу:
Частные пользователи:

Люди с заваленной почтой, которым нужно быстро удалить ненужные письма.
Пользователи, которые хотят сделать резервную копию всех своих писем.
Малый бизнес:

Компании, которые хотят архивировать переписку сотрудников.
Организации, нуждающиеся в освобождении пространства в корпоративной почте.
ИТ-специалисты:

Люди, занимающиеся настройкой и обслуживанием почтовых серверов.
Функционал, который люди ожидают:
Удобный интерфейс (действительно "один клик").
Поддержка популярных почтовых сервисов.
Архивирование писем на локальный диск (с понятной структурой).
Умная фильтрация (например, не удалять важные письма).
Настраиваемый алгоритм (например, выбор временного диапазона писем для очистки).
Сколько это может стоить?
Цены зависят от рынка и целевой аудитории:

Для частных пользователей:

Разовая покупка: $10–30. Это будет доступно и оправдано для разового использования.
Подписка: $3–5 в месяц, если продукт постоянно обновляется и поддерживает новые функции.
Для бизнеса:

Разовая покупка для одного аккаунта: $50–100.
Подписка на объемные решения: $10–20 в месяц за аккаунт.
Аналоги и конкуренция:
На рынке уже есть инструменты вроде Clean Email, Mailstrom, Edison Mail или встроенные функции в Gmail/Outlook, но ни один из них не совмещает архивирование писем и полную очистку одновременно. Если ваш продукт предлагает уникальные функции, он сможет занять свою нишу.

Если вы разрабатываете такой продукт, подумайте о бесплатной базовой версии (с ограничениями), чтобы привлечь пользователей, и платной расширенной версии с премиальными функциями. Это может повысить спрос.
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
извини, но чат гпт я узнаю с первого взгляда и за долю секунды
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
Хотя твой чат гпт поприкольнее ответил, чем мой. Каким пользуешься, кинь ссылку
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132224) 1 месяц назад
Может, фирмы какие-нибудь покупали бы. Частные лица -- сомневаюсь
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
фирмам проще место в почте докупить
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132224) Дело не в месте, а в удобстве. Чтоб не отделять сообщения заказчиков или переговоры от прочего спама, который обходит папку "спам"
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
а поподробнее можно, если не трудно? что в таком случае должна делать программа? архивировать письма с определенных адресов?
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132224) Возможность индивидуальной настройки должа быть. Например, отдельный архив для писем с заранее указанным адресом или тегом (словом), отдельный архив для входящих с людских почт (а не с сервисов типа майла, яндекса, озона), отдельный архив для финансовой информации (чеки, сметы, прайсы( автоматическая дубликация из других архивов, кроме рассылок)), отдельный для исходящих (дубликаты, как вариант). Отдельный архив под спам и под рассылки, адреса которых не отмечены важными. Ну, и если функция скачивания нужна, то добавить возможность для каждого из архивов скачиваться по нажатию кнопки.
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
Спасибо большое!
Bzdyszek Dzapadłowski Искусственный Интеллект (222738) 1 месяц назад
Возможно, долбо(Ж)бы и покупали бы. У обычных людей нет тонн рассылок.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430669) 1 месяц назад
Щас почтой особо не пользуются.
Рассылки легко фильтруются, а почта скачивается почтовым клиентом. Например, бесплатным Evolution
Влад ТумановУченик (91) 1 месяц назад
ну каанечно
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430669) Влад Туманов, Я вот например, забыл когда получал письма от живого человека. Одни подтверждения регистрации.
Иван Корсаков Мастер (1255) 1 месяц назад
Такая программа могла бы найти свою аудиторию