Как сделать худ инвентаря выше, как у 5opka

Человек Человечий Ученик (100), открыт 1 день назад
Привет майнкрафтерам, давно занимаюсь текстур паками, серверами и прочей фигней. Но уже более 3-рëх месяцев не могу понять как у Пятëрки худ инвентаря немного выше обычного. Поможете?
4 ответа
Мазелав Пятеркович Ученик (146) 1 день назад
Надо купить приватку пятерки чтоб узнать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (206657) 1 день назад
Чтобы поднять HUD инвентаря выше, как у Пятёрки, нужно внести изменения в ресурспак или через модификацию. Для этого можно использовать два основных метода:

---

1. Изменение через ресурспак

Откройте ваш ресурспак.

Перейдите в папку assets/minecraft/textures/gui/.

Найдите файл widgets.png. Это файл, отвечающий за расположение элементов интерфейса (включая инвентарь).

Отредактируйте файл в графическом редакторе (например, Photoshop или GIMP), сдвинув элементы вверх, чтобы визуально они отображались выше.

Сохраните изменения и проверьте в игре.

---

2. Использование модов или модификаций

Если вы используете Fabric или Forge, установите моды, которые дают возможность настройки интерфейса:

Custom UI или Custom HUD — моды, которые позволяют перемещать элементы HUD.

OptiFine (если мод поддерживает ресурспаки, которые изменяют расположение элементов интерфейса).

С помощью GUI-конфигуратора (если он есть в моде) переместите полоску инвентаря выше.

---

Если требуется точное позиционирование, можно комбинировать оба метода. Могу также помочь с редактированием вашего widgets.png, если потребуется.