Закон Кармы !!! Он и для кошек и собак и тигра и Пираньи с акулой?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24395), открыт 3 дня назад
Акула с Тигром по Закону Кармы могут родиться Человеком?
12 ответов
Maestro Оракул (76538) 3 дня назад
Конечно.
  • или ты Съешь или Тебя.
  • Муррр...
Олег Профи (533) 3 дня назад
Конечно! Одна собачка терпит укусы и побои, голодает на улице и живёт на свалке, а другую водят к парикмахеру, катают на Бентли и кормят деликатесами.
Карма везде, даже в неживой природе. Что такое карма в двух словах: Это превращение причины в следствие при наличии необходимых условий.
Например, условие: есть положительный заряд, есть отрицательный и между ними есть провод. Следствие - возникает электрический ток.
Иисус Христос Мыслитель (6068) 3 дня назад
9Поскольку всякое знание реальности понимается неправильно, знание закона пере-
рождения, конечно, было идиотизировано и в Индии. Помимо того, что индийская тео-
рия метемпсихоза абсурдна и невозможна, поскольку человек – это индивид, обладаю-
щий каузальной оболочкой, которая не может воплотиться в животное, знание множес-
твенности повторяющихся жизней вызвало другие трудности.
учитель магии Просветленный (24849) 3 дня назад
нет. человеком может родится только человек. а кошка при перерождении снова станет кошкой. да карма у животных таже есть естественно. если кошка поймала много мышей она наработала себе карму
Александр Странник Оракул (56143) 3 дня назад
они не столь вредны для земли как люди
Лев Зорихин Знаток (422) 3 дня назад
Могут переродиться человеком. Ещё скажу, что реинкарнация существует из 12 жизней. Ибо как объяснить тогда, что некоторые люди рождаются больными. Болезнь внутренняя от грехов. А то, где человек успел нагрешить до рождения? Не все конечно же болезни от грехов, но только внешние не от грехов, то есть те, которые из вне поступают в человека по типу вирусов или простуды.
Прекрасное Далёко Оракул (94303) 3 дня назад
У кого свобода выбора дана, на того и закон кармы распространяется. У животных нет свободы выбора - только у человека.
КосмосОракул (68828) 2 дня назад
Свободы выбора нет. Есть вариации выбора, у всех разное количество.

Вы приходите в магазин и видите товары, которые уже есть на полках. Если Вы счастливый человек, на полках много разных товаров одной категории. Если не счастливый, ассортимента в категории мало. В одном случае выбора много, в другом мало. Но в обоих - выбор уже определён.
Космос Оракул (68828) 2 дня назад
Люди созданы по правилам животных и рептилий. Всё, что свойственно животным, свойственно и людям. Поведение, желания, ответные реакции - они одинаковы. Если ударите своего кота, ему будет также больно морально и физически, как если Ваш любимый человек Вас ударит.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356842) 2 дня назад
Карма есть закон причин и следствий, распространяющийся на все живое и неживое. Она, в Нижних мирах, никогда не завершается, так как всякое существование, от атома до человека, порождает какие-то причины, а значит следствия и карму.
Анна Шевлякова Оракул (67293) 2 дня назад
Только причем здесь карма и реинкарнация?
Александр Холод Искусственный Интеллект (111247) 2 дня назад
Он распространяется на Хомо сапиенсов, поскольку именно этот организм открыл для себя закон Кармы. Растения и животные в нем не нуждаются
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340009) 1 день назад
Нет. У животных отсутствует мышление, желания и выбор. Карма - это не родится человеком, а отработка ошибок в будущем через насильное прохождение тяжёлой судьбы. Если же говорить про переход души из животного в человека - это развитие, а не карма.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.