Возможно ли построить эпюру ? Постройте пожалуйста

Лис Ученик (30), открыт 4 дня назад
1 ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106050) 4 дня назад
То есть у вас нет балки с приложенными к ней силами и надо построить эпюры? Странное задание.
ЛисУченик (30) 4 дня назад
Да и преподаватель ничего не объясняет, говорит там легко я только поменял несколько значений
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106050) Лис, У вас даны уравнения по участкам по ним можно построить эпюры но надо знать реакции опор, а я нашел только уравнение для нахождения Rb/ Ra где взять? Вообще, обычно, с них начинают, находят реакции опор балки. Их не найти без чертежа. Так что я пас. Или спрашивайте у препода про реакции балки, может есть второе уравнение для Ra?
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (106050) 4 дня назад
Потом подставляйте в уравнения по участкам. Эпюра Q это прямые линии, Эпюра М может быть из парабол. Видимо это надо определять по выражениям в уравнениях.