Помогите с литературой срочно

Hgftcccf Ученик (15), открыт 4 дня назад
2 ответа
matic2280 Мастер (1341) 4 дня назад
ты все дз кидать сюда будешь?)
HgftcccfУченик (15) 4 дня назад
Да)))
Ivan Xristov Ученик (209) 4 дня назад
Каждый человек – алмаз, который может очистить и не очистить себя, в той мере, в которой он очищен, через него светит вечный свет, стало быть, дело человека не стараться светить, но стараться очищать себя.
Как понять эту метафору? Суть в том, что смысл жизни человека — жить, «светить» для других. Но по-настоящему это можно делать, лишь духовно очистившись самому.