Энштейн был единственным евреем,который открыто выступил против 1 мировой войны-все остальные были ЗА,о чём написал письмо-обращение к европе.Все фамилии (93 шт) тех евреев из известных могу кинуть вам в лицо единым списком.Ннада?Это не считая российской еврейской партии Бунд,которая целиком была против России за Германию.Поэтому в СССР эту войну по истории толком не преподавали,чтоб не палить контору.
*
Legatus Legionis, Совсем нет!!!Остальные еврейские учёные разных стран были ни разу не глупее-работали в разных областях.Другое дело,что Энштейн был нравственней из них всех.