СРОЧНО ПАМАГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПО ИЗО КАОЙ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПАМГИТЕ ПЖ

Ольга Лебедева Ученик (163), открыт 4 дня назад
Может ли натюрморт быть частью жанровой картины, если на ней изображён, например, человек, сидящий за накрытым обеденным столом, или букет, рядом с которым летает бабочка?

Да, так как бабочка относится к анималистическому жанру.

Да, в одной картине может быть объединено несколько жанров, один из которых дополняет основное содержание другого.

Нет, так как в натюрморте могут быть изображены только неодушевлённые предметы.

Нет, так как изображение человека относится к портретному жанру.
3 ответа
Вадим Японцев Профи (710) 4 дня назад
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz Профи (622) 4 дня назад
Правильный ответ: