Почему в спиртовых маркерах не залит спирт

Вероника Великоиваненко Ученик (75), открыт 14 часов назад
В спиртовых маркерах залито нечто другое нежели спирт. Почему так?
Дополнен 14 часов назад
И правда ли это
2 ответа
Волк Психолог Ученик (102) 13 часов назад
В якобы «спиртовых» маркерах содержится далеко не спирт, а похожий по свойствам «этанол» его добавляют и используют чаще всего в алкогольных напитках, весть этот компонент намного безопаснее спирта. Спирт очень опасен для жизни. Есть куча случаев где люди умирали от спирта, поэтому никто не будет добовлять его в детские маркеры. А название это просто маркетинг