СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПОЖАЙЛУСТА

Forest DEFOLT2 Ученик (64), открыт 5 дней назад
1 ответ
В〠Н Высший разум (209897) 5 дней назад
АВ = CD, AC=BD, - по условию. ВС- общая сторона треугольников АВС и BDC ⇒
если три стороны одного треугольника равны соответственно трём сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
△АВС=△BDC
Соединим т.т. А и D. Получили равнобедренную трапецию. По св-ву равнобедренной трапеции :
диагонали BD и АС делятся точкой пересечения О на попарно равные отрезки, т.е. АО=ОD. ЧТД.

З.Ы. Не пиши капсом... Ор на весь инет...