Изменение масштаба видеоролика в Edius 5

Даниил Шутов Ученик (151), открыт 7 часов назад
При помощи фотоаппарата переснял 8 мм киноплёнку (с соотношением кадра 4:3), в Edius выбрал пресет с таким же соотношением сторон 4:3 (960x720), как изменить масштаб видеорлика, чтобы изображение с киноплёнки занимало всё поле кадра?
2 ответа
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132920) 4 часа назад
Нумер раз: хм, а нафига использовать эйплоаский недостандарт 960x720?
2. У киноплёнки 8 мм не совсем ровное соотношение кадра 4х3.
3. Отсюда: без некоей коррекции (подгонки кадра, масштабирования и прочее) не обойтись.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828772) 4 часа назад
Хотелось бы посмотреть один сканированный кадрик. И поподробнее о техническом описании- что за фотоаппарат например?
Даниил ШутовУченик (151) 4 часа назад
Фотоаппарат: Canon 60D
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828772) Даниил Шутов, мне кажется, что кадр более резкий и содержит больше информации, чем этот вариант. вы пробовали проекционным способом оцифровывать?