ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ИЗО

Чо Чо Ученик (125), открыт 4 дня назад
НЕ МОГУ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИТЕ ПЖПЖПЖПЖ
1 ответ
Вероника Чиркова Профи (547) 4 дня назад
Чтобы изобразить 4–5 предметов, расположенных ниже и выше линии горизонта и на разном расстоянии в глубину, можно использовать правила построения куба в перспективе:

Нарисуйте линию горизонта. Она всегда на уровне глаз художника. На предметы выше этой линии художник смотрит снизу, на предметы ниже — сверху.
Нарисуйте произвольно квадрат. Он может быть расположен выше или ниже линии горизонта.
Найдите на линии горизонта точку схода. Соедините углы квадрата.
Прорисуйте квадрат сзади. Углы заднего квадрата должны находиться на линиях схода. Расстояние от переднего до заднего квадрата определите произвольно, полагаясь на глазомер.
Соедините линиями углы заднего квадрата и переднего.
Эти же правила можно применить при рисовании других объектов, в основе формы которых лежит параллелепипед. Например, столов, стульев, книг, чемоданов и других.