Почему в нашем обществе добрые и честны люди угнетаемы и преследуемы, а злые, лживые пишут законы и сплочают армии?

Хороший вопрос. Трудно дать на него ответ. Наверное, дело в том что на земле нашей грешной, властвует нечисть. "Весь мир лежит во зле". - Библия.

Ответ очевиден, кто стоит во главе всего мира?:

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Когда грянет Армагедон все сразу изменится и каждый получит по своим делам!

Из-за "подставь другую щёку".

Согласно Библии т.к. миром правит сейчас Сатана,по другому быть не может,это все временно,наступит время когда Бог исправит все на благо людей.

Через них действуют Темные Силы.